Припухлость в верхней части вульвы, ведущая к клитору

с левой стороны, если раздвинуть половые губы, над клитором образовалась припухлость. не точечно, а в форме линии. ведёт к клитору. болит при стимуляции клитора. в остальное время вроде не чувствуется.

Здравствуйте, есть возможность приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Любовь, прикрепила. извините за такие снимки. не знаю, понятно ли что.

Здравствуйте! Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Галимат, прикрепила. не знаю, как снять понятнее. ощущение, что на фото не видно.

Это у вас варикозное расширение вен. Нужно смотреть Узи малого таза , если расширение вен в малом тазу и желательно на консультацию к флебологу.

Здравствуйте. Очень походе на варикозно расширенную вену. У вас есть это заболевание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Асиет, я не знаю. впервые такое заметила у себя. тоже при близком рассмотрении подумала, что это вена. насколько это критично? неприятные ощущения появились около недели назад. обратила внимание на припухлость вчера вечером. к гинекологу не успеваю попасть до выходного. не знаю, сколько это может ждать

Вам необходимо слеоать узи малого таза и нижних конечностей далее к флебологу еа консультацию. Если это только начало,необходимо остановить процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Асиет, нужно, чтобы УЗИ малого таза делали с сосудами? я могу сделать это через три дня? или нужно срочно?

Сосвды нижних конечностей отдельное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Асиет, я понимаю, что отдельное. в малом тазу сосуды тоже необходимо смотреть? просто есть исследование малого таза с допплером.

В малом тазу во время узи всегда смотрят сосуды тоже, в том числе и доплером

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Асиет, извините, пожалуйста, а какой прогноз может быть при расширении вен? это лечится консервативно? есть возможность, что без оперативного вмешательства эта вена вернётся в нормальное состояние?

Принятый ответ

Конечно же лечим консервативно. Операция нужна в крайне запущенных ситуациях, или при наличии тромбов. Сейчас сложно прогнозировать пока вы не дообследованы

 - отвечает  СпросиВрача –
Люба
Клиент

Асиет, спасибо Вам. записалась на УЗИ и приём гинеколога в понедельник для осмотра.