Высокие все показатели ! Желтое лицо и глаза , увеличена печень ,после алкоголя

После алкоголя положили в больницу 7 дней капают гептрал , по 2 штуки !!!температура держится неделю 38, глаза и тело ярко жёлтого цвета , моча очень тёмная , все показатели крови увеличены в 4 раза !!!!!колят антибиотик !!!! Подскажите какой препарат можно капельницу добавить к гептралу , чтобы пошло улучшение ? И сколько нужно дней капать гептрал . ? Спасибо

30 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Сможете ли вы прикрепить результат узи
Лечение напрямую зависит от диагноза, то ли это токсический гепатит, то ли проблема в желчном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Обещаю утром пришлю узи и всё анализы , очень надеюсь на помощь , муж мой мобилизованный ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте , видите ли вы анализы ?

Здравствуйте Алена!
Для того чтобы дать дальнейшие рекомендации пожалуйста прикрепите обследования к вопросу.
Подскажите пожалуйста, кровь на вирусные гепатиты В,С в больнице брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте минуту

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Получилось ли под грузились ?

Да, со всем ознакомилась.
В данной ситуации состояние больше обусловлено желтушным синдромом.
Повышение АЛТ, АСТ не критичное.
Можно рассмотреть с лечащим врачом прием урсосан 10 мг на кг веса в сутки вместе с методоксил 500 мг 3 раза в день 3 месяца.
Также, с учётом бактериальной природы крови стоит рассмотреть прием антибиотика, например ципрофлоксацин 500 мг 3 раза в день 7 дней+максилак 1 капсула 1 раз в день 10 дней.
После выздоровления, рекомендуют пройти фиброскан и ФГДС для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Но цирроз ставят ,это цирроз? сегодня новые анализы прийдут

Пока нельзя говорить о циррозе печени. Речь идет сейчас о воспалении в ней на фоне приема алкоголя. По поводу уточнения есть ли цирроз или нет после того как билирубин и АЛТ нормализуются рекомендуют дообследование. Сейчас задача основная - снять воспаление, нормализовать показатели, затем уточнение по диагнозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

А можно ваши контакты , если вы в Москве , записаться на приём

Контакты личные на сайте давать запрещено. Можно общаться только в формате ли таких вопросов либо в формате индивидуальных консультаций.
Я не с Москвы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Поняла будем общаться в формате индивидуальных консультаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Посмотрите пожалуйста сегодняшний анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

В загруженных последний

Биохимический анализ крови стал лучше, АЛТ, АСТ и билирубины на фоне лечения немного снизились.
А вот по общему анализу крови можно предположить наличие анемии (гемоглобин, эритроциты снижены). А подкравливает? Что-то по данному поводу из исследований проводилось?
ФГДС, кал на скрытую кровь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сейчас узнаю )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Да проводилось исследование , и есть кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сейчас температура 39

Можете прикрепить это исследование? Просто для понимания выявлены как я понимаю варикозно-расширенные вены пищевода? Если это так, то может иметь место цирроз печени.
По поводу температуры в таких ситуациях решается вопрос о приеме антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Почему после 7 дней антибиотика держится температура ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

7 дней делали антибиотик

Несколько вариантов: доза недостаточная, не работает антибиотик при данном воспалении. Если нет эффективности при применении антибиотика в течение первых 72 часов с момент начала приема то решают вопрос о его замене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Вы выше всех списали название на него лучше заменить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

ципрофлоксацин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Его можно в таблетках ?

Принятый ответ

Да, он есть в таблетках. Только все препараты обязаться очно обсудить с лечащим врачом.