Кардия желудка не смыкается
Здравствуйте,диагноз:гэрб,слабая кардия желудка. Много лет лечу толку нет,диеты тоже соблюдаю.Беспокоит сильный постоянный запах изо рта и вздутие.Все ничего,но запах изо рта ужас.С зубами и горлом порядок.Врачи говорят ,что это из-за кардии.Вопрос:как можно добиться полного смыкания кардии?херургически или еще что то можно сделать?
Здравствуйте, Татьяна! Делают эндоскопические операции, но по этому поводу-достаточно редко. Сходите на консультацию к торакальному хирургу, он поможет вам взвесить риск. Если у вас есть возможность выложить результаты ФГС, УЗИ и копрологии, сделайте это. Как у вас стул. На всякий случай напишу вам режим и диету:В течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце.Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо.Следите за стулом. Настой мяты перечной по 1/2 стакана 2 раза в лень между приемами пищи за 10 дней избавит от запаха.Всего доброго
Инесса, спасибо Вам огромное,что откликнулись на мою грандиозную проблему .обязательно пропью мяту,но проблема реально в слабой кардии,и жить не возможно с постоянным запахом изо рта..да обязательно обращусь к хирургу,другого выхода не вижу..
Здравствуйте,вы сдавали кровь на ферритин.Скорее всего слабость кардии в скрытом железодефиците.
Здравстввуйте! Какие-то лекарственные препараты принимаетем сейчас на постоянной основе?
Чтобы вылечить вашу патологию ,нужно выяснить основную причину,ваши слова лечение без толку.Скрытый железодефицит вызывает гипоксию и слабость мышц клапанов желудка.Хмрургическое лечение подтверждается рентгенологически .