Консультация офтальмолога /

Кружится голова при одевании очков — вопрос №3226156

Здравствуйте. Обратилась к окулисту из-за проблем со зрением и головными болями. Определили зрение -0.75 на оба глаза, хотя сказали что левый видит хуже правого.Признаки внутричерепного давления. Заказала очки по рецепту. Обратилась к неврологу из-за ВЧД, прошла МРТ, назначили лечение , сосуды сужены в шейном отделе с права и сзади. Жалобы давление в ушах, головокружение , звон в ушах, головные боли постоянные .Лечение продолжаю три недели, очки под заказ забрала. Из всех симптомов прошло только сдавленность в ушах, всё остальное пока есть. Но я не могу одевать очки. Мне в них плохо, голова кружится ещё сильнее как только одеваю, все плывёт перед глазами, но вижу в них хорошо. Снимаю очки голова продолжает кружиться и болеть сильно долгое время. Потом ослабевает. В очках ходить не могу, очки для дали. В чем причина может быть что в них всё плывёт? Не могу одевать их, мне плохо, не могу заставить начать привыкать к ним. До тошноты доходит. Может ли это быть из-за ВЧД

Возраст: 38

Офтальмолог
Здравствуйте, Миляуша!
Причина может быть в следующем:
- не корректно подобрана очковая коррекция (возможно нужны очки слабее)
- индивидуальная особенность вашего восприятия, тк за 38 лет мозг уже привык видеть привычным образом, а смотреть «по другому» настроиться за несколько дней ему крайне сложно

Подскажите, пожалуйста, какое у вас зрение с очками -0,75 ? Это обычно отражается в заключении офтальмолога
Клиент
Динара Рамилевна, правый - 0.75
Левый -1. Если правильно разобрала эти цифры