Как проводится операция при неполном выпадении матки и влагалища и подтекании мочи
Здравствуйте! Назначена операция при неполном выпадении матки и влагалища, подтекание мочи. Участковый гинеколог не рассказала о том как именно будет проходить операция. Сразу иду с вещами в день операции и как она будет проводиться не имею понятия. Вопрос: будут ли удалять матку, чего бы очень не хотелось. ? Какие этапы операции? Через влагалище или через живот. Я понимаю, что такие вещи можно определить при осмотре, но может есть альтернативы без удаления органов, и без разрезов живота… Операцию будут делать в государственной больнице. Не могу туда попасть и узнать подробности, записаться на консультацию невозможно. Поговорить с оперирующим врачом нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте
В Данном случае операция проводится вагинально , производится пластика передней и задней стенок влагалища ( при осмотре точно определяется , нужно ли корректировать в вашем случае заднюю стенку) , а так же при недержании мочи часто ставят сетку для поддержания мочевого пузыря , тем же доступом .
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, все зависит от клинической ситуации, но учитывая ваш молодой возраст и неполное выпадение, вам наверняка будут делать органосохраняющую операцию влагалищным доступом. Матку как бы вправляют назад, вместе с выпавшими стенками влагалища, при помощи специальных техник подшивают то, что выпало. Иногда ставят специальные сеточки, их вшивают во влагалище при недержании мочи, но все зависит от того, какую именно операцию будут делать. Обезболивание общее, то есть вы будете спать, проснетесь только при окончании операции. Не переживайте, все будет хорошо, операция явно не самая трудная, в руках опытного доктора все пройдет гладко
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная операция проводиться под эпидуральной анестезией ( укольчик в спину), при этом вы будите все слышать и будете в сознании но не будете чувствовать нижние конечности. Во время операции опер поле будет во влагалище, живот вскрывать не будет. Эта операция называется передняя и задняя кольпоррафия с перинеолеваторопластикой. Возможно вам предложат установить сетчатый имплант если есть недержание мочи, все зависит от объема вашей операции и способности оперирующего хирурга.
Матка точно будет сохранена!
Операция длительная и кропотливая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Операция проводится влагалищным доступом , будет проводится коррекция передней и задней стенок влагалища . Если есть недержание мочи,дополнительно будет рекомендовано установление сетки.
Матка и яичники при данном вмешательстве не затрагиваются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данная операция делается в 2 этапа сначала берется соскоб из полости матки . Если по результатам гистологии всё в норме и образований на матке и яичниках нет, то тогда матка сохраняется. И влагалищеыс доступом делается ушивание. Всё это обсуждается с врачом хирургом уже в стационаре