Дюфастон прием

Была зб, был медикам аборт , сегодня 27 день цикла , врач с 17 дня назначала дюф, чтобы вызвать месячные , у меня еле сгустки остались , но уже второй день отмены их нет , но у меня мазня , я не понимаю то ли это месячные , то ли кровотечение которое то у меня было то не было , но мне кажется это кровотечение , потому что я не чувствую месячных , живот не было , грудь не болит , не знаю что делать . Еще при первых днях когда начала пить дюф , тоже кровило , я глушила транексамом

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам не нужен был, поэтому сейчас мажет. Ждите, приходят не сразу. Нужно было чтобы на Дюфастоне хорошо пошли и бросить не допив 10 дней. .

Я 10 дней пропила

Как прописал врач

Всё верно. Назначается до 10 дней, тем самым мы наращиваем эндометрий и менструация приходит. Но если активно начинают идти уже например на 5 или 6 таблетке ,то бросаем , значит достаточно уже и цикл вызвали.

Принятый ответ

Здравствуйте, после отмены препаратов прогестерона менструация обычно приходит в течение 7-10 дней после отмены. Возможно так начинается менструация. Пока рекомендуется понаблюдать. В случае отсутствия в течение 7-10 дней повторить узи контроль

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев после отмены препаратов прогестерона ( дюфастона) в течении 7 - 10 дней начинается кровотечение отмены , рекомендуют наблюдать за выделениями и дождаться так как «мазня» может перейти в полноценные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
После отмены дюфастона обычно менструация начинается через 7-10 дней.
Мажущие выделения связаны с приемом транексама,не волнуйтесь.
Когда менструация закончится надо сделать контрольное узи малого таза.

А почему мажет если транексам кровоостанавливающ

Потому что вы выпили и дюфастон и транексам.вы сейчас хотите остановить мажущие выделения?

Нет , наоборот жду месячные , транексам был с целью чтобы матка не кровоточила после аборта

Тогда транексам больше не пейте и через несколько должна быть полноценная менструация.

Принятый ответ

Добрый день.
Начала кровянистых выделений ожидают в течение 2х недель после отмены препарата. Если в течение этого времени не начнутся полноценные менструации, рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза