Применение препарата тержинан на 12 неделе беременности
Добрый день! По результатам фемофлор имеется гарданелла, по результатам бак посева стрептококк агалактия. Также были повышены лейкоциты в мазке (70-80) По узи ставят краевое предлежание, на протяжении недели наблюдаю коричневые выделения,пью транексам 3 по 500 мг и дюфастон 3 таблетки по 10 мг,так как была 2 раза отслойка Врач говорит,что необходимо пролечиться и прописала свечи тержинан, вставила вчера одну свечу, сегодня начиталась про них и стало не по себе. Стоит ли их принимать?
Принятый ответ
Добрый день.
Данный препарат рекомендован к применению, начиная со 2го триместра беременности. На данный момент можно заменить его на свечи Флуомизин в течение 6ти дней, или свечи Макмирор Комплекс в течение 8 дней
Елена Борисовна, спасибо, то есть можно прекратить приём тержинана и сразу начать флуомизин?
Флуомищин применяла на 7 неделе,результаты не изменились
Если Флуомизин эффекта не принёс, целесообразно заменить на св. Макмирор Комплекс
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана!
Тержинан бактериальный вагиноз не лечит.
Можно в описанной ситуации использовать свечи Флуомизин 6 дней.
На ночь во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить, что вы нуждаетесь в санации
Тержинан хороший препарат
Можно принимать со 2 триместра
Сейчас можете заменить на Флуомизин ( хороший препарат)
Екатерина Алексеевна, спасибо
То есть сейчас можно прекратить приём тержинана и начать сразу флуомизин?
Флуомизин использовала на 7 неделе, результаты не изменились
Совершенно верно ✅
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности необходимо пролечивать любую выявленную бактерию. Препарат Тержинан разрешен во время беременности и по результатам Ваших исследований, он Вам подходит для лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат разрешен во время беременности но с 14 недель, в первом триместре может быть рекомендован препарат флуомизин по 1 св на ночь 6 дней во влагагалище , данный препарат безопасен в использовании до 14 недель.
Здравствуйте. Они разрешены со 2 триместра. После 12 недель начинается 2 триместр. Так как лейкоциты повышены и есть бактерии, то санация обязательна. Можно использовать проще свечи флуомизин или гексикон, они разрешены на любом сроке
Олеся Фёдоровна, спасибо
То есть можно прекратить приём тержинана и начать сразу флуомизин?
Флуомизин применяла на 7 неделе, результаты не изменились
Если флуомизин не помог, значит нет смысла его снова использовать.
Продолжайте тогда Тержинан. У вас 1 триместр закончился , вреда этот препарат не принесёт