Покраснения на шее

После бритья ( вчера вечером ) утром следующего дня заметил покраснения на шее в районе щитовидной железы, не болит и не чешется.

Здравствуйте! Это раздражение после бритья.Используйте пантенол,чтобы успокоить кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Нина, добрый день никогда такого не было ранее(((
И появилось почему то только на следующий день
Сразу после бритья было все хорошо.

В этот раз так получилось. Пройдет!

Здравствуйте! Это раздражение(дерматит). Была микротравматизация кожи во время бритья. Используйте бальзам после бритья для чувствительной кожи,гипоалергенный.

Принятый ответ

Добрый день, это раздражение после бритья, можно использовать крем F99 2 раза в день и после бритья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия, добрый день я всегда использую крем. Вроде не когда не замечал раньше такого.

Это ничего страшного, пройдет через 2-3 дня, обычное раздражение.

Раздражение появляется не сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Юлия, добрый день я правильно понимаю мне можно не заморачиваться крем и все ?

Да

Принятый ответ

Добрый день Артём! Возможно это контактный дерматит ,на средство для бритья или парфюм,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, добрый день мои дальнейшие действия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, по поводу я вспомнил как только побрился воспользовался парфюмом

Лоратадин по 1 таблетке в сутки , атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды еды , крем элаком 2 раза в день, гипоаллергенная диета, исключите сладкое и красное вино, мучное и контакт с бытовой химией, гель для душа, парфюм , крем .

Вот что и требовалось доказать, пока соблюдайте рекомендации которые я выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, сколько дней принимать таблетки ?

7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Марина, ок

Выздоравливайте!

Добрый день.
Похоже на раздражение кожи.
Возможно после бритья.
Можно мазать фенистилом.

Принятый ответ

Здравствуйте Артём.
Это контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Внутрь принимать ничего не надо.

Принятый ответ

Добрый день я врач дерматолог .у вас дерматит простой.вам нужно попить кларитин по 1 таблетке на ночь 7 дней ,кожу смазывать два раза в день комфодерм к ,придерживайтесь гипоаллергенной диеты до полного исчезновения симптомов !!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный раздражительный дерматит, возможно из-за туалетной воды.
Наружно можно: момедерм, Акридерм, элоком. До 7 дней тонким слоем. Внутрь ничего не надо.

Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита . Наружно крем Акридерм или Целестодерм В 2 раза в день тонкими слоем

Здравствуйте, аллергическая реакция , не использовали ли вы новых средств?
крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте! По фото проявления контактного дерматита. Наружно крем адвантан/ акридерм 2 раза в день 5-7 дней. Не использовать духи на высыпания!