Головные боли

Здравствуйте, болит голова, не помогает обезболивающее, боль то с одной стороны,то с другой, бывает давит в глаза, проходит после того как выпью суматриптан.

35 лет

Здравствуйте, вероятнее всего у вас мигрень, так как суматриптан применяется при приступах мигрени
Мигрень характеризуется односторонней головной болью, возможна тошнота, светобоязнь
Начните вести дневник головной боли, описываете частоту болей, длительность, что помогло, есть ли связь со стрессом, недосыпом, приемом алкоголя -это может провоцировать приступы болей.
Если боли редкие, до нескольких раз в месяц, можете использовать суиатриптан, так как он вам помогает
Применяйте профилактику головных болей, достаточный сон, питание, пешие прогулки, избегайте прием алкоголя

Здравствуйте,что конкретно вы принимали и делали ранее ?Есть хронический стресс?боли сколько раз в неделю?необходимо провести обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавить к назначенное ранее неврологом медикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев рекомендую ибупрофен на 200мг+парацетамол, суматримтан до 3раз в неделю .обязательно очная консультация невролога