Консультация терапевта /

Температура — вопрос №322804

Здравствуйте, у отца короновирус, день 12 температура скачет то нет то доходит до 38:5, почему нет улучшения? С какого дня должны улучшения быть?при снижении температуры сознание ясное но слабость незначительная

Терапевт
Здравствуйте!
Анализы какие-то сдавали ?кт делали? Кроме температуры что беспокоит вашего папу?
Принятый ответ
Клиент
Юлия,
Слобость отдышка при нагрузке в покое нет отдышки

Клиент
Я вам загрузила рентген снимок
Терапевт
По снимку плохо видно,заключения нет?
Антибиотики принимал уже ,если да то какие?
Клиент
Юлия, к сожалению мы не знаем какие антибиотики , так как с врачом я не могу поговорить , знаю только то что ставят системы , укол в живот и парацетамол
Клиент
Юлия, я загрузила второй снимок может там будет немного лучше видно
Клиент
Юлия, кт не сделали ссылаясь на то что огромная очередь
Терапевт
Просмотрела ,предположительно пневмония,но лучше сделать КТ легких . Лучше лечь в стационар.
Важно знать что ставят вашему папе.
Можете начать давать антибиотик Азитромицин 500 мг 2 раза в день 7 дней обязательно с пробиотиками для кишечника Бактистатин 1 т 2 раза в день .
Витамин С 1000 мг в сутки , витамин Д 3000 ед в сутки для поддержания иммунитета.
Клиент
Юлия, сильно ли поражение? Предположительно скажите пожалуйста, я понимаю что снимки не качественные но примерно
Терапевт
Поражение судя по температуре и общим состоянием пока не улучшается. В процентах о поражении. Я к сожалению по фото сказать не смогу.
Сколько сатурация?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Какая у папы сатурация кислорода? Измеряли? Чем лечились?
По снимку предположительно пневмония, но по фото его сложно интерпретировать. Нужно смотреть очно.
В идеале Вам требуется сделать КТ лёгких, сдать общий анализ крови и С - реактивный белок.
Принятый ответ
Клиент
Анна, ему дают кислород он дышит сатурация 90-93 один раз было и 87
Терапевт, Кардиолог
Он находится в стационаре?
Клиент
Анна, нам сказали что пневмониия но процент поражения не знаем
Клиент
Анна, да уже 12 дней
Терапевт, Кардиолог
Хорошо, а чем лечат его в стационаре? Можете уточнить?
При такой сатурации у папы дыхательная недостаточность, поэтому и слабость, может быть спутанность сознания. Оксигенотерапия здесь показана, все верно.
Клиент
Анна, антибиотики какие не знаем , парацетамол витамин гепарин из за дыхательной недостаточности может держаться температура?
Терапевт, Кардиолог
Температура держится из - за пневмонии, которая прогрессирует, а дыхательная недостаточность это ее следствие.
Здесь нужно знать какие а/б получает отец, чтобы скорректировать лечение при необходимости. Уточните у лечащего врача или зав отделением, какое лечение он получает.
Гепарин ему надо продолжать, в качестве профилактики тромбообразования.
Использовать прон - позицию «лёжа на животе» максимально длительно, если нет противопоказаний.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Какие препараты Вы принимайте? КТ делали?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Диана. Из переписки понял, что Ваш папа в стационаре, значит делают по протоколу лечения, а это уже хорошо. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат для восстановления слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие есть жалобы? лечение зависит от клиники.
Рентгенв данном случае вообще неинформативен, нужна КТ.
Также нужно сдать анализы, кровь, мочу, СРБ, прокальцитонин.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Такое течение коронавирусной инфекции возможно, если ваш папа в стационаре, это очень хорошо в данном случае. Там он получает адекватное лечение, при необходимости будет оказана респираторная поддержка