Постоянная тошнота, лечение не помогает
Здравствуйте. Меня длительное время подташнивает, рвоты нет, живот на ощупь нормальный смотрел терапевт Далее я прошел ФГДС и Узи брюшной полости (прикрепляю) Язык в белом налете, иногда его чищу, зубы чистьит не могу из-за тошноты, убираю ее Церукалом. Сильных болей нет Бывает тупая боль как будто в желудке Терапевт назначил лечение: Нольпаза 20мг по 1 капсуле 2р\сут за 30мин до еды Новобисмол по 1таб 3разв\сут Амоксициклин 1мг 1т 10дней Кларитромицин 0.5 1табл 2р\сут Данную терапию уже как с 10 дней принимаю, улучшений нет, все равно тошнит, тупая боль присутствует Стараюсь питаться отварной пищей, жареное есть тоже не могу, не могу есть жирное. Курю, алкоголь не принимаю
Здравствуйте!
Со стулом есть проблемы?
Лечение правильное, нужно добавить ферментные препараты, возможно есть реакция со стороны поджелудочной железы
Анастасия Владимировна,
3 месяца назад делал операцию по иссечению анальной трещины. Плохо зажило, буду переделывать. После операции появились запоры. Сейчас принимаю Фрутослабин
Продолжать терапию дальше?
Да, продолжайте по назначенной схеме, только отмените Новобисмол - он может усугублять запор.
Добавьте в лечение Фестал 2 драже 3р/д во время еды - 2 нед
Анастасия Владимировна, Сколько длится терапия? Я их уже 14 дней принимаю, а воз и ныне там(
Принятый ответ
14 дней достаточно
Переходите на прием нольпазы с 2р/д на 1 р/д утром - 2 недели, затем отмена
Добавьте Фестал
И Гимекромон 200 мг 1 т 3р/д за 20 мин до еды - 2 нед