Что означает Заключение
Подскажите пожалуста, сделала узи малого таза, заключение Гиперплазия эндоцервикса. Что означает и дальнейшие действия
Здравствуйте!
По представленному результату обследования можно сказать, что доктор не исключает наличие ультразвуковых признаков гиперпластического процесса шейки матки.
Необходимо дообследование для исключения или подтверждения диагноза: соскоб из цервикального канали, мазок на онкоцитологию, типирование на ВПЧ, расширенная кольпоскопия.
Добрый вечер! Хорошо, я поняла. Пройду еще раз узи
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Добрый день! При отсутствие жалоб и нормальных мазках на цитологию это довольно условное понятие. Может быть при хроническом воспаление, может просто так по узи смотреться, может быть при полипе в цервикальном канале. В данной ситуации надо посмотреть шейку на кресле, сдать мазок на цитологию и если все нормально по мазку, если нет жалоб, то просто наблюдение.
Добрый день! Поняла, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть подозрение на гиперплазию, в этом случае можно рекомендовать пройти контрольное УЗИ после менструации на 5-7 день цикла, если подтвердится то пройти дополнительное обследование, такое как выскабливание цервикального канала или биопсия, кольпоскопия
Добрый вечер! Поняла, спасибо Вам