Поделтели склеры глаз

После родов пожелтели склеры глаз,сдала анализы ,повышен АЛТ АСТ билирубин, на узи обнаружили в шейке желчного камень 2,5 см.Печень воспалена ,поджелудочная увеличена,может ли это всё быть из за камня?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Если размер конкремента действительно 2,5 см, т.е. 25❗мм, то картина вполне соответствует...
В данном случае Вам необходимо обращаться в дежурный стационар, чтобы решать вопрос об оперативном лечении!
Тянуть не стоит!
Здоровья ⚕️

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое!Неделю назад на узи он был в шейке,сегодня на кт он уже на дне желчного,его обязательно нужно удалять вместе с желчным?Или могут назначить лечение?

Принятый ответ

Размер конкремента более 10 мм является прямым показанием к удалению желчного пузыря!