Какие гормоны нужно сдать при высыпаниях на лице?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие гормоны нужно сдать и в какой день, при высыпаниях на лице и спине? Мне кажется что это из-за гормонов. Так как давно не страдала высыпаниями. Цикл у меня бывает не регулярный. Мне 23 года

Принятый ответ

Добрый день
Самая частая причина акне это избыток половых гормонов.В частности тестостерона
И ещё некоторые факторы играют роль
Поэтому обычно рекомендуют посмотреть
ФСГ,эстрадиол,тестостерон общий ,индекс свободных андрогенов ,пролактин на 2-5 день цикла
ТТГ,Т4 свободный,ферритин,витамин Д в любое время

Принятый ответ

Здравствуйте, с проблемами. Высыпаний рекомендуется в первую очередь обратиться к дерматологу-косметологу, т к лечением этих проблем занимается именно он. Е ли отмечается нерегулярный цикл, то рекомендуется обычно посмотреть уровень гормонов на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, ГСПГ, ДГЭА-с,17-он, тестостерон, эстрадиол