1 скрининг
Здравствуйте ! Первый скрининг , сдала все анализы крови , по узи все хорошо Один ребенок из бихориальной двойни примерно на 9-10 неделе замер . Сдаю сейчас анализы для скрининга Знаю , что учитывается Хгч Но при двойне он всегда выше , у меня был высокий Могут ли быть искажения в этой ситуации ? Что еще не успел снизится Хгч для полноценного оценивания реального уровня И я так понимаю , еще смотрят один анализ Papp-A На что нужно обратить внимание в анализах ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат первого скрининга оценивается в совокупности со всеми показателями. Отдельно ни на что не обращаем внимание. Вводится данные ваши ,прием лекарств, Результат узи ,как протекает данная беременность и т.д.и программа выносит результат в виде рисков
Я имею ввиду может ли замерший ребенок давать искажения ?
Нет не должен
Принятый ответ
Здравствуйте. По первому скринингу оценивается все показатели в комплексе, по отдельности не смотрят, это не информативно . По скринингу крови главное, чтобы риски патологии плода были больше 1:100, что означает низкие риски.
Нет, не может, результат достоверный будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
При расчете рисков учитывается совокупность всех показателей ( не только ХГЧ и PAPp-A ) , отдельно показатели не оцениваются . Поэтому не переживайте и спокойно ожидайте результаты скрининга .
Нет , не может .
Принятый ответ
Здравствуйте! Комбинированный скрининг 1 триместра на то и комбинированный, что никогда не оценивается отдельно хгч или папп, все риски смотрятся в совокупности относительно узи плода с кровотоком. Не стоит переживать раньше времени
нет
Принятый ответ
Здравствуйте. При первом скрининге все показатели будут оцениваться комплексно, замерший плод на достоверность результатов не повлияет.