Пятна по телу у новорожденного

Красные пятна ,как прыщики , у новорожденного (5 недель возраст), не сыпь

Здравствуйте, по описанию и в соответствии с возрастом ребенка, вероятно это акне новорождённых. Это транзиторное состояние новорождённых, которое проходит самостоятельно, и без медицинских вмешательств. Если сыпь становится ярче в момент бодрствования и кормления, а во сне кожа как будто чище, то да, это оно. Переживать не стоит. Какие-то дополнительные препараты и мази в этом случае не нужны и не помогают. Будьте здоровы! Следить за красными флажками: появление температуры и выраженной интоксикации на фоне сыпи, беспокойства, отказ от питания, в этом случае нужна обязательно очная консультация педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ) а акне распространяется не только на лице ? У нас в паху ,на лице и чуть на шее

Лицо и шея, и на плечи может спускаться. В паху это что-то другое уже, скорее всего. Нужен осмотр педиатра.