Месячные, цикл
Здравствуйте. Девочка, 22 года, здорова, не рожавшая. Нужно сдвинуть дни месячных на несколько дней. Последние месячные были 5 мая, следующие ожидаются 2 июня, потом 30 июня, и дальше 27 июля. Вот эти, июльские, нужно сдвинуть на неделю позже. Можно это сделать норколутом? По какой схеме? Девушка противозачаточные не принимает, половой жизнью не живёт.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Эффективнее всего будет до пятого дня следующего цикла начать принимать КОК. И просто пропить две упаковки подряд, не делая перерыва. Но возможно легкие мажущие выделения. Можно и норколутом попробовать, но больше риск, что цикл все же начнется
Здравствуйте, обычно более эффективным в таких случаях является приём КОК, например Джес. Рекомендуется в таких ситуациях принимать с первого дня июньских месячных, те, что 30 июня и не делать перерыв на неактивные таблетки, то есть пропили 24 таблетки и начинать с первой таблетки из новой пачки. А перерыв сделать, когда будет необходимо, чтобы наступили менструации.
Так как с Дюфастоном иди Норколутом не всегда может сработать день в день, на отмену менструации чаще всего при их приёме наступают менструации на 4 день отмены, но могут и до 10 дней, а это большой диапазон
Здравствуйте. В этом случае Для более точного эффекта рекомендуется принимать Кок с первого дня менструации и между упаковками не делать перерыв, таким образом менструация просто выпадет, ничего страшного не будет