Сексуальная аверсия
Подскажите пожалуйста методы лечения. Причину в данной проблеме точную не могу сказать, но есть предположение. Это связанно с долгим отсутствием работы у парня и неуверенности в будущем. Что нужно делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к сексологу/психотерапевту/психологу.
Психотерапевтическую коррекцию сексуальной аверсии следует проводить в три этапа. Задачей первого этапа является повышение уровня осведомленности в вопросах психогигиены половой жизни, для чего используются рациональная психотерапия и библиотерапия. На втором этапе коррекция направлена на устранение сексуальной аверсии, выработку позитивных сексуальных установок. С этой целью проводят рациональную психотерапию, индивидуально и с супружеской парой. Задача третьего этапа - оптимизация сексуальных отношений супругов, что достигается с помощью рациональной психотерапии, методик сексуально-эротического тренинга.