Укус или ячмень?

Здравствуйте, подскажите что это под глазом? Выскачило под правым глазом

Почесуха узловая, дерматит на ногах
41 год

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото приложила, подскажите пожалуйста Вы его видите?

Да, ознакомилась с фото, спасибо, визуально место не характерное для ячменя, подскажите пожалуйста, оно не чешется, никак вас не беспокоит? Больше сейчас узелков нет нигде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше узелков нигде нет. Пощипывает, немного есть дискомфорт, вроде зуда нет

Места укуса на фото не видно, сами не отмечаете? Мягкое это место на ощупь?
Больше похоже на локальные отек мягких тканей окологлазничной области. В таких случаях рекомендуется: наружное нанесение гидрокортизоновой 1% мази(если не найдете, можно 2.5%, так как очаг сам далеко от слизистой, наносить будет не сложно) точечно на место отечности 2 раза в день 10 дней.
Внутрь дополнительно по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.) в помощь местному лечению в борьбе с отечностью.
Глазки не чешем, не трем, не используем новые средства гигиены, уходовую и декоративную косметику, сейчас не пользуемся новыми средствами для стирки(порошок/кондиционер).

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве с оттянутым нижним веком. Чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Сейчас есть зуд в глазах? Есть выделения из глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выскочило именно под глазом, в глазу ничего нет, выделений никаких нет, но пошипывает и есть небольшой дискомфорт.

Под нижним веком не похоже на ячмень, он бы больше болел и отёк был более выраженный и веко красное.
Больше похоже на аллергическую реакцию, выскочила папула , поэтому сейчас есть зуд и дискомфорт.

Принятый ответ

Пол нижним веком не похоже на ячмень, он бы больше болел и отёк был более выраженный и веко красное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алёна, благодарю, подскажите пожалуйста что делать? К врачу на осмотр? Или можно как - то в домашних условиях?

Рекомендую начать капать капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день (антигистаминный препарат), снимает отёк и зуд. А так же на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 7-10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Цетрин или Зодак или Лоратадин 3-5 дней.

Принятый ответ

Можно наблюдать в домашних условиях