Киста в надмыщелке плечевой кости !
Добрый день уважаемые специалисты ! Подскажите пожалуйста , может ли это быть онко опасная киста , рука болит 4 месяц на лечение эпиконделита не реагирует , Попробовали все методы ;(
Здравствуйте!
Описанная по МРТ киста вероятнее всего является доброкачественным образованием, связанным с хронической перегрузкой (например, на фоне эпикондилита или дегенеративных изменений при артрозе). В описании отсутствуют признаки агрессивного роста, деструкции кости или мягких тканей.
Учитывая длительное лечение кисты без эффекта, рекомендуется консультация ортопеда-травматолога для решения вопроса хирургического лечения с последующим гистологическим исследованием, это будет и лечением, и позволит окончательно исключить онкологию.
То есть все таки рекомендуете ее удалить ? Врач у которого я была сказала что она не опасна мол внутри кости есть и есть может всю жизнь мою там была , боль давать такую не может ;(
На онкологическую патологию подозрений нет по данным МРТ.
Консультация была с травматологом - ортопедом?
Да , 2 разных врача и никто не придал значения этой кисте
Принятый ответ
Киста действительно маленькая и не подозрительная на злокачественность, но боль в руке 4 месяц не характерна для эпикондилита. Возможно есть смысл обратиться в специализированный центр, например, в НИИ травматологии и ортопедии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным мрт описана доброкачественная киста маленького размера, без патологического кровотока, без поражения костных структур.
Злокачественность исключена.
Каких то активных действий (пункция) совершенно не требуется.
Описанные жалобы не связаны с кистой.
Возможно Вы с ней живете давно.
Нужна помощь квалифицированного ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте
В левой плечевой кости описана небольшая (меньше 1 см) костная многокамерная киста
Это не злокачественный процесс и даже НЕ опухоль
Это просто пустота в кости
То есть не патологическая ткань
Она совершенно не опасна с онкологических позиций и ни во что переродиться не может никаким образом
Боль вызывать так же не может!
С точки зрения онкологии поводов для переживания нет никаких
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кисты костей доброкачественные образования с которыми человек может жить всю жизнь и не подозревать об их существовании.
Боль на протяжении 4 месяцев она давать не может. Но и признаков указывающих на то что это злокачественный процесс так же нет, киста в зло перерасти не может и от опухоли очень хорошо отличима, так как это разные по своей структуре образования.
Чтобы я рекомендовала в подобных случаях:
-консультация, можно даже онлайн, с ЦИТО им. Приорова, пусть пересмотрят диск КТ и дадут своё заключение, это лучшее учреждение травматологии и ортопедии.
Проще говоря, Вам нужно грамотное лечение и диагностирование ситуации.
Здравствуйте
По описанию МРТ обследования данные за маленькую доброкачественную кисту. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Такие кисты не озлокачествляются. Маловероятно что боли связаны с этой кистой. В данном случае рекомендуется консультация травматолога ортопеда. Ситуация не онкологическая.
А травматологи и неврологи развели руками и списали все именно на эту кисту ! 😭😭😭 замкнутый круг какой то , я не у одного врача была ( разных степеней ) и все говорят что похоже на Эпиконделит но он редко беспокоит в покое
Принятый ответ
Обратитесь в крупный центр травматологии и ортопедии.