Что вас беспокоит?

Верить ли узи или хирургу?

в В режиме в горизонтальном положении пациента в паховой области справа визуализируется пролапс брюшной стенки, содержимое петли кишечника и сальник размером до 25 мм. Грыжевой мешок расположен в 13 мм от поверхности кожи. При проведении пробы вальсальвы, увеличивается до 47 мм, петли кишечника самостоятельно вправляются. Что это и насколько опасно? Спасибо

Нет
58 лет
13 Мая 2025·Просмотров: 116·Сергей

Здравствуйте.
Описанная картина соответствует правосторонней паховой грыже. В данном случае рекомендовано как можно раньше ее прооперировать в связи с высоким риском ущемления петель кишечника, что чревато кишечной непроходимостью, гангреной кишки, перитонитом.
В плановом порядке пройдите обследование и подготовку к операции. Пока избегайте поднятия тяжестей, а также физическую работу, повышающую внутрибрюшное давление.
В случае появления резких болей, покраснения, невроааимого выпячивания в правой паховой области, а также задержку стула и газов необходимо вызвать скорую помощь или обратиться в ближайший хирургический стационар.
Будьте здоровы

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.