Повышен кальпротектин в кале

Добрый вечер. Проблемы с желудком у меня давно. Диагноз ГЭРБ, желчного пузыря нет давно, геморрой присутствует, частые запоры. В феврале месяце обращалась к врачу с вздутием живота, дискомфорт в области кишечника. Провели колоноскопию, УЗИ ОБП (результаты прикрепила) ничего сверхъестественного не обнаружилось. Врач назначил лечение и сдать анализ кала. Но после пройденного лечения симптомы прошли, было немного некогда, и вот только сейчас я нашла время для себя и сдала анализ кала. Может ещё и потому что обострилась розоцеа на лице, в инете вычитала что от проблем с желудком тоже может быть. И вот сегодня пришли результаты анализа. Я немного ошоломлена. Помогите расшифровать пожалуйста

Здравствуйте.
геморрой в стадии обострения?
нет ли трещин прямой кишки?
после жесткого стула не бывает крови на бумажке?(кровь может быть выявлена из-за этих проблем, например)
по узи признаки вщдутия кишечника.
часто вздутие наблюдается при синдроме избыточного бактериального роста.
он часто развивается после удаления желчного.

сейчас вздутие есть?
чем лечились до этого?

какой кальпротектин?

Чем лечилась, загрузила фото.

Кальпротектин в анализах пишут положительный, а это от 200 единиц и выше по расшифровке анализа

Геморрой сейчас не в стадии обострения, кровь никогда не видела на бумажке.

Потому как имеется геморрой, и хронические запоры, каждый день на ночь пью фитомуцил

Сейчас особых проблем с желудком нет. Просто вспомнила что так и не сдала кал на анализ, решила сдать.

увидела кальпротектин.
просто обычно дается цифровой результат.
лечение альфа-нормиксом по дозировке и срокам было недостаточным.

а с кишечником сейчас есть проблемы?
или на фоне фитомуцила стул в норме?
вздутия сейчас нет?.

Да с фитомуцилом стул каждый день, бывает через день. С кишечником норма сейчас.

Меня ещё волнует по анализу что значит йодофильная флора присутствует и дрожжеподобный гриб?

копрограмма не очень точный анализ.
она зависит от того что ел человек.
результат копрограмма может говорит о нарушении флоры.

и по клинике до этого описывали сибр.
и для его лечения рекомендуют прием альфа-нормикса 400 мг 3 р\д-10 дней.

стул сейчас не очень жесткий?

Нет, не очень

О, боже. А что такое сибр?

синдром избыточного бактериального роста-сибр.
часто развивается \после удаления желчного.

Я поняла. Только не поняла ,кроме альфа-нормикса ещё что-то нужно пропить?

Принятый ответ

после курса альфа-нормикса может быть рекомендован препарат для микрофлоры, например, энтеролактис плюс по 1 капс 1 р\д-1 месяц.

после курса рекомендуют пересдать фекальный кальпротектин.

Понятно. Спасибо большое.