Сходила к психиатру, но не уверена в методе лечения
здравствуйте! направил к психиатру психолог, в ходе беседы мне поставили диагноз Реккурентное депрессивное расстройство, депрессивный эпизод стредней тяжести. я рассказывала о том, что мне тяжело концентрироваться и что-то делать, в груди постоянно пустота, нет желания жить лет с 15, были попытки суицида. так же сказала, что были периоды, когда чувствовала себя очень бодро и весело, словно ноги были на пружинках, постоянно тратила деньги, залезала в кредиты. мне назначили Этаперозин 4 мг на ночь, Депакин хроно 300 мг на ночь и Серенату 100 мг (сначала был анафранил, но от него сильно менялось настроение от эйфории до желания умереть). После приема Серенаты начались снова скачки, но уже от нормально состояния к желанию покончить с собой. в такие моменты не могу себя контролировать, появляется мысль и я иду ее воплощать. я уже не понимаю, может лечение не подходит? не понимаю чего ждать, куда обратиться и к кому, хочется чтобы это все закончилось
Здравствуйте.
Не могу комментировать лечение, но вероятнее всего диагноз установлен неверно. Подобные состояния могут соответствовать пограничному расстройству личности.
Рекомендую посетить другого более современного психиатра и скорректировать лечение на основе новых данных о расстройстве, которое вы получили.
При подтверждении диагноза ПРЛ показана длительная психотерапия с психологом в методе Диалектико поведенческой терапии