Зуд, прыщи, сыпь
Здравствуйте, у меня после вторых родов появилась на правой руке на пальцах местами сыпь в виде маленьких прозрачных прыщиков. Они водянистые и рецедивами сильно чешутся. Антигистаминные таблетки зуд не снимают. Они могут пропадать, но не надолго. Рука у Фредди Крюгера, вся в ранах. А потом могут подсохнуть и до крови трескаются. Помогите у нас в округе нет дерматолога
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
По описанию похоже на экзему.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по вашему описанию можно предположить экзему кистей - хроническое заболевание кожи. Провокаторами могут быть вода, сухой воздух, климатические условия, стресс, питание, хр заболевания
Для лечения используют крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней с постепенной отменой: 1 раз в день 10-14 дней, через день
Для увлажнения кожи рук на постоянной основе 3-4 раза в день и после каждого контакта с водой восстанавливающие кожу средства: липобейз, адмера, топикрем, эмолиум, урьяж ксемоз, ля рош позе серия липикар
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию у Вас имеют место проявления экземы.
В подобной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминных препаратов (цетрин, кестин, телфаст, эриус) внутрь, при приёме более 10 дней рекомендуется менять препарат.
Например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Для защиты кожи рук используют использовать крема, эмоленты, топикрем, серию Скин Кап, крема для рук с мочевиной.
Рекомендуется беречь кожу рук, защищать от грязи, химии, моющих средств, стараться меньше мочить.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Рекомендуется очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По описанию это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в лечении :
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйть в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно. Это основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление дисгидротической экземы
В таком случае, обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 2 раза в день 10 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.