Кровь во время ПА в середине цикла

Здравствуйте! Ночью, во время ПА (защищаемся всегда презервативами). На презервативе обнаружили алую кровь. Увидели случайно😳 при смене позы (извиняюсь за подробности). То есть я не ощущала никакого дискомфорта, мне не было больно, все было хорошо. Менструация у меня ожидается 23 мая. То есть на вчерашний день это был 19 день цикла. Сейчас утро, проснулась. Состояние хорошее, никаких выделений нет. Что это могло быть? Обычно цикл длится 29-31 день. В прошлом месяце задержался на 4 дня. В остальное время сбоев нет. Тест на беременность не делала. Пишу сумбурно с утра.

Здравствуйте, Валя.
Причиной кровянистых выделений при половом акте часто является эрозия на шейке матки.
Так же в середине цикла кровянистые выделения могут быть связаны с овуляцией.
Для исключения патологии в такой ситуации рекомендуется посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию с шейки матки, мазок на флору. Выполнить УЗИ матки и придатков.

Добрый день!
Выделения подобного плана могут быть по следующим причинам:
- овуляторные кровянистые выделения, когда происходит снижение эстрогена и наоборот увеличение прогестерона. Овуляция может смещаться на несколько дней раньше или позже.
-кровянистые выделения с шейки матки, когда есть эктопия. Сама ЭКТОПИЯ-это норма, когда слизистая из цервикального канала шейки матки выступает на наружную видимую часть шейки матки, выглядит как красное пятно потому что сама слизистая тонкая и близко прилегают сосуды, то есть она легкоранимая.
-либо причина в незначительной травматизации влагалища (можно даже не почувствовать), когда мало смазки.
Самое главное, что сейчас выделений нет, понаблюдайте за собой. Если выделений нет, то бежать к доктору на очный прием не имеет смысла пока.
Но если кровянистые выделения от шейки, то рекомендовано ее дообследовать, выполнить мазок на онкоцитологию, кольпоскопию

Здравствуйте! Сегодня посетила гинеколога. На осмотре увидела небольшую кисту на шм, воспаление. Назначила свечи метромикон нео на 10 дней. Взяла все необходимые анализы.

Здравствуйте! Это очень хорошо, что смогли посетить очно гинеколога, чтобы далее разобраться в ситуации.

Киста ведь не так страшна?:)

Принятый ответ

Нет, это обычная ситуация. В шейке есть железы, которые выделяют секрет. И когда эти железы закупориваются, секрет продолжает вырабатываться, а опорожняться этому секрету некуда, так и образуется киста. Чаще всего они сами опорожняются. Трогать их не нужно

Спасибо большое за информацию🌹

Здравствуйте! Чаще всего выделения после полового акта наблюдаются при эрозии или эктопии шейки матки,это нарушение целостности, как ранка на шейки, при физическом контакте если её задеть, она может подкравливать.
В данном случае рекомендуется очно посетить гинеколога и провести узи малого таза на 5-7 день цикла.

Здравствуйте.
Описанная вами симптоматика может появиться в связи с наличием эктопии на шейке матки. Во время полового акта происходит контакт с шейкой и этим участком и он может подкровить . Ощущений может и не быть , так как на шейке нет нервных окончаний . Так же в похожих случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла , а так же рекомендуют пройти осмотр на гинекологическом кресле

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется обратиться на очный осмотр гинеколога, чтобы оценит состояние шейки матки, так как контактные кровотечения часто бывают на фоне эрозии шейки матки, так же рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы исключить воспалительный компонент .