Консультация хирурга /

Состояние после операции — вопрос №323484

В промежности ( между задним проходом и яичками)длительное время было наподобие фурункула,который то появлялся,то исчезал( с выходом содержимого)четыре дня назад появилась боль и стойкое ощущения отёка и увеличения во всей промежности,при обращении к врачу была сделана экстренная операция( чистка от гнойных выделений,по словам было и яичко инфицированно ,спасли его)РАНу не зашивали,перевязали,весь день было сильнейшее кровотечение,в итоге зашили туда тампон,Отек сильнейший,но на четвёртый день отёк стал ещё больше,половой орган покрылся водянистыми пузырями( которые лопнули и прошли)удалили тампон,на данный момент 10 часов с его удаления,t 37,5, все время прибывания в стационаре антибиотик внутримышечно, диагноз не знаем,получаемые лекарств тоже,врачи отвечают « так бывает» состояние мужского достоинства внушают опасения...

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Офтальмолог
Здравствуйте у вас имеется же какое то заключение или выписка?прикрепите сюда

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Добрый вечер, фото прикрепите.
Клиент
Юлия, добрый вечер,всё перебинтовано ,да и могу только рассказать,так как понимаете что фото должно быть не моё
Хирург
Здравствуйте, Татьяна !
Из Вашего описания можно предположить ,что у больного имел место хронический парапроктит , свищевая форма, и , что производили иссечение свищевого хода !
Если это так , если удалось радикально иссечь свищ , значимо не задев анальный сфинктер , то можете не переживать : в обозримом будущем все отёки уйдут с полового органа , с мошонки , рана постепенно заживёт и всё закончится хорошо !
Я, полагаю, что нужные антибиотики и необходимое местное лечение назначено, раз больной в стационаре !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, добрый день! Вторую ночь очень сильно отекает половой член,вчера ночью отёк с водяными пузырями,которые сошли после обработки каким то лекарством,отёк более менее спадает днём,сегодня ночью отёк ещё больше и не спадает
Хирург
По видимому имеет место застой в венах таза ! Не исключается так же ,что описанное Вами имевшее место могло быть из вены, а застой мог возникнуть после её перевязки с целью остановки кровотечения .Чтобы прояснить ситуацию было бы правильно сделать сегодня УЗДГ вен члена, мошонки м таза !
Что же касается лечения , то кожу члена и мошонки нужно промывать 2 раза в день раствором МИРАМИСТИНА и накладывать компресс с МАЗЬЮ ЛЕВОМЕКОЛЬ (компресс удержать ношением плавок) !
А отёк чтобы согнать можно было бы к Вашему лечению добавить препарат - венотоник , например ФЛЕБОДИА по 600мг. 1 раз в день и небольшую дозу мочегонного препарата (ФУРАСЕМИД или ДИАКАРБ ) !
Клиент
Яков, свищ из прямой кишки нашёл выход в промежности,получается и прямую кишку надо лечить,т.е сейчас прямая кишка и промежность соединены этим свищем,на сколько я знаю чистили и вскрывали только промежность
Хирург
Не зная деталей Вашей ситуации мне сложно сказать ,какой объем операции могли выполнить Ваши хирурги !
Если имело место гнойное воспаление , то они могли ограничиться только вскрытием гнойника , а если не было значимого воспаления , то могли и иссякать свищ полностью вплоть до отверстия в стенке прямой кишки !
Вам это, (что именно сделали во время операции)должен подробно объяснить Ваш лечащий доктор !
Клиент
Яков, больница с ограниченными возможностями,узи нет возможности сделать,представляет ли опасность перетянутой / перерезанной вены
Хирург
Нет , опасности не представляют ! Со временем функцию перевязанных вен берут на себя окольные пути , соседние вены и проблема заканчивается выздоровлением !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо вам большое!
Хирург
Здравствуйте, по вашему описанию очень похоже на хронический свищ прямой кишки с затеком на мошонку. Если раздренировали все затеки и основной очаг то все должно быть в порядке. То что температура 37,5 это ничего страшного, на фоне антибиотикотерапии должна падать и на перевязках все промывать хорошенько. Пейте побольше жидкости, если организм позволяет. Будьте здоровы!
Хирург
* или вместо свища (а может и вместе с ним ) острый парапроктит