Повышены антитела к токсоплазме

Сдала анализ на Определение антител класса M (IgM) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в сыворотке методом иммуноферментного анализа Результат пришел 7,6 10^3 единиц в миллилитре, Макс возможен 10,10^ 3, чем это может грозить? Беременность 10 недель. Еще пришел повышенный билирубин прямой 5,5 микро моль в литре, при максимальном 3,4. Билирубин общий 32,1 при Максиуме 22,6 ну и ттг повышенный 4,65 с ним пойду к эндокринологу. Очень волнует вопрос про таксоплазму

Антитела к тпо
34 года

Здравствуйте,
не переживайте,
если у вас положительный ig G к токсоплазме, значит у вас есть иммунитет и вы не заболеете, у вас допостимое значение антител.
Прикрепите анализы на антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо, загрузила! Получается я переболела им уже.. незаметно для себя?

У вас нет ig M на токсоплазму вообще, вы точно не больны.
Но и ig G у вас низкий, это считается отрицательным результатом, то есть у вас нет иммунитета к токсоплазме, поэтому если дома есть кошки, которые выходят на улицу, старайтесь не контактировать с их фекалиями, пусть горшок убирают другие члены семьи, с уличными кошками не контактируйте вообще.

Принятый ответ

Посмотрела, немного ошиблась в единицах, простите, у вас положительный анализ, то есть есть иммунитет от 3 ед/мл. Опасности никакой нет, не переживайте.

Добрый день.
Если повышены именно антитела класса М, то с такими результатами рекомендовано обращаться к инфекционисту, потому что подозрение на острый процесс заболевания токсоплазмозом. Если заболевание подтвердится, то скрининговые исследования следует проводить особо тщательно на предмет пороков развития

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, M вроде отрицательные, прикрепила во вложении. Посмотрите пожалуйста

Все верно.
Значит, что токсоплазмоз был перенесён когда - то очень давно, ест ь иммунитет. Переживать нет повода.

Здравствуйте! В подобной ситуации, важно оценить наличие иммуноглобулинов G и их авидность, иммуноглобулины М, не всегда свидетельствуют о «свежем» заражении, точнее бы можно было сказать после ознакомления с результатами анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира Эдуардовна, загрузила анализы во вложения. Спасибо!

Поводов для переживания нет, обнаружени иммуноглобулины G - это говорит о том, что ранее вы уже сталкивались с инфекцией и есть иммунитет, эти антитела не опасны. Иммуноглобулин М - отрицательный

По поводу ТТГ действительно рекомендуется консультация эндокринолога.
Касательно повышенного билирубина, рекомендуют УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови в динамике

Здравствуйте.
Иммуноглобулины М к токсоплазмозу отрицательные. У вас обнаружены только иммуноглобулины G.
Это клетки памяти. Говорят о том, что вы ранее переболели токсоплазмозом и на сегодня этот вирус не представляет угрозы для плода.
Билирубин повышен не критично.
Требует только контроль в динамике. УЗИ органов брюшной полости выполнить