Боль в шее и температура после гнойной ангины
Здравствуйте, переболела недавно гнойной ангиной, и почти сразу появилась боль в шее слева ближе к гортани посередине, чувствуется уплотнение, трогать больно. спустя 5 дней поднялась температура 37,7, нет аппетита, головные боли и головокружение. Подскажите чем можно облегчить состояние (записалась к лору, но ждать еще долго). Девушка 19 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно дает знать о себе лимфоузел. Вы можете обратиться к терапевту, до записи к Лору. Не грейте и старайтесь не массировать.
Что бы улучшить самочувствие желательно употреблять больше теплой жидкости. Морсы, чаи, компоты.
Так же для улучшения самочувствия может помочь симптоматическая терапия. Орошение горла, промывание носа солевым раствором, витамины, жаропонижающие при температуре выше 38-38.5 градусов. Желателен постельный режим.