Фиброз легких
Здравствуйте !, Флюрография показала ограниченный фиброз с обеих сторон в нижнем отделе, во времена ковида переболел и к своему стыду больше флюрографию не сдавал до настоящего момнта, подскажите что нужно сдать дополнительно ? Нужно ли это лечить ? Угрожает ли жизни ?
26 лет
Здравствуйте, Максим. Это поствоспалительный фиброз, рубцовая ткань вместо легочной, как след после перенесённой инфекции.
Лечения этот вид пневмофиброза не требует, жалоб не вызывает.
На качество и продолжительность жизни не влияет. С уважением!