Приём амоксиклав при беременности 12,5 недель.
Здравствуйте,заболела темпер 37 - 37,5 - 37,7 ну было ночью 38. Была на приёме у терапевта сказала свои симптомы ( заложеность носа, голова болит, температура и вот начался сухой не большой кашель. Она меня послушала и сказала там есть хрипы, хотя я их не слышу вообще. Вообщем,она поставила бронхит. Выписала в нос,полоскать и антибиотики. Но ставить диагноз бронхит просто послушав, думаю это ошибочно. В аптеке решила переспросить,покупают ли беременные антибиотик амоксиклав, фармацепт сказала,только в крайнем случае,когда точно есть диагноз.. Ну я сказала просто послушала и сделала вывод,на что мне говорит другой фармацепт вы что с сума сошли,вообще нельзя тем более, если не было снимков и не доказано. Если вы не хотите терять ребёнка,то подумайте. Вот хотела бы спросить у вас, можно или нет?
Здравствуйте!
Для решения вопроса об антибиотикотерапии необходимо оценить ОАК с лейкоцитарной формулой
При наличии признаков бактериальной инфекции по крови в совокупности с клинической картиной и назначается антибиотик🙌
Без анализа крови, в начале заболевания антибиотик не показан
Добрый день. Нужно выполнить ОАК и кровь на СРБ (при необходимости на вашем сроке даже рентген иногда делают, если спорный вопрос). Но крови будет уже достаточно. Пока я бы антибиотик не назначала. Пока можно промывать солевыми растворами нос (долфин, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором фурациллина 3-4 раза в день. Для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.