Расшифровка экг

Здравствуйте. Мне 41 год рост 167 вес 79 . В начале мая было отравление.ночью был пульс 145 и давление, снизила андипалом. Потом месячные 10 мая начались до 15. И вот с 10 мая по сегодняшн день 15 мая беспокоит в сердце стук и тишина. В движении этого не замечаю, в покое очень ощущается. Вчера перед сном посчитала примерно 70 таких замираний в час было. Сегодня сделала Экг, посмотрите, пожалуйста

Нет
41 год

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте можете холтер посмотреть ? В загруженных файлах

Принятый ответ

По суточному мониторингу ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии нет.

Здравствуйте!

На представленной электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!

Здравствуйте.

На ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Никаких нарушений ритма сердца во время снятия ЭКГ не зарегистрировано. Нарушение проводимости нет.

Возможно, данные ощущения связаны с экстрасистолией. Для уточнения, рекомендуется проведение холтеровского мониторирования ЭКГ. Для исключения органической патологии ЭХОКГ.

Также рекомендуется сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Анаит Манвеловна, здравствуйте можете холтер посмотреть ? В загруженных файлах

Принятый ответ

Около 1000 желудочковых экстрасистол зарегистрировано.
Их количество не высокое, чтобы назначить какое то специфическое лечение.
Сдавайте анализы, для исключения дефицитов.
Можно курсом препараты магния попринимать.

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Описанные жалобы вероятнее всего связаны с экстрасистолами (внеочередное сокращение сердца) , в таких случаях рекомендуют выполнение холтера и для исключения возможных причин обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Ахмед Шахбанович, здравствуйте можете холтер посмотреть ? В загруженных файлах

Принятый ответ

По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм со склонностью к тахикардии, значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол(около 970 желудочковых экстрасистол) , которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в зачастую в специфической терапии, ишемические изменения не выявлены

Здравствуйте не переживайте по данным электрокардиограммы все в пределах нормы, все зубцы интервалы , частота сердечных сокращений нормальных значений, нарушений ритма нет , нет поводов для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте можете холтер посмотреть ? В загруженных файлах

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Аритмий, блокад нет
Ишемические изменения отсутствуют.
То, что вы описываете, скорее всего являются экстрасистолами. Это не опасно, но может доставлять дискомфорт.
Для выявления причины в таких случаях назначаем анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Никакие препараты, бады не принимаете? Избытка кофеина нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте можете холтер посмотреть ? В загруженных файлах

Принятый ответ

Количество экстрасистол по верхней границе норме. Но ничего опасного нет! Обычно в такой ситуации назначаем сдачу анализов на дефициты

Здравствуйте. По ЭКГ у Вас норма: ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости сердца нет, ишемии нет. Для уточнения нарушений ритма сердца рекомендуется сделать суточное холтеровское мониторирование в течение суток. Замирания сердца, перебои- чаще всего экстрасистолы

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Наталья Викторовна, здравствуйте можете холтер посмотреть ? В загруженных файлах