Появились боли внизу живота при лечении левостороннего андексита, нормально ли это?

Поставлен диагноз левосторонний аднексит. Врач выписал клотримазол, генферон, фолио и мастодинон. Начала принимать назначенное, появились боли внизу живота. Раньше болей я не чувствовала. Подскажите, пожалуйста, это нормально?

Елена, добрый день! Вам необходим осмотр гинеколога, о. аднексит - диагноз серьезный. Только после осмотра и, возможно, УЗИ, можно решить, что с Вами происходит. Не зятягивайте с визитом к врачу, бывают ситуации, когда нужна госпитализация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Так я и была у врача - гинеколога. И данный диагноз им и поставлен. Меня интересует вопрос, нормально ли когда при лечении боли появились внизу живота? Так как изначально до осмотра их не было.

Принятый ответ

Елена, нет, не нормально, поэтому я и советую Вам обратиться к доктору, лучше к тому , который Вас смотрел, для того чтобы он оценил динамику.