Сыпь под носом у реьенка

Подскажите чем лечить данную сыпь. Что это может быть? Мазали адвантаном 7 дней. Сыпь прошла, через неделю снова появилась и стала ещё больше.

Нет
12 лет

Здравствуйте.Буду признателен за предоставленные снимки мест поражения.В противном случае можно только предполагать суть проблемы.Сообщите пожалуйста,имело ли место переохлаждение ребенка(ринит).Не откладывайте,это в ваших интересах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте.
Фото прикрепила

Снимки не показательны,элементы практически не видны. Постарайтесь Подробно сообщить ,как выглядели высыпания изначально,есть ли отличия от нынешних.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Оксана Александровна, добрый день. Фото прикрепила

Принятый ответ

Спасибо.
Посмотрела.
Больше похоже на периназальный дерматит.
Возможно был насморк.
В таких случаях рекомендуется использовать Бепантен крем 2 раза в день 14 дней. Если эффекта нет, можно перейти на элидел 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, это похоже на периназальный ( периоральный) дерматит . Гормоны при этом заболевании противопоказаны. Наружно можете использовать мазь эритромициновую . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Алена,здравствуйте
Данная картина характерна для периназального дерматит, причинами могут быть гормоносодержащие крема(адвантан может напротив провоцировать), средства, оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать), влажные салфетки, внешние воздействия, остатки пищи, фторированные зубные пасты, спреи в нос,трение руками.
Обычно наиболее эффективным в подобных случаях является :
-крем элидел 2 раза в день 2 недели, далее 1 раз 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями

Здравствуйте
Периоральный дерматит похоже
Нельзя гормоны на лицо в вашем случае
Крем элидел рассмотрите до нормализации состояния
При сухости подмазывать бальзам цикапласт б5

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (