Гноится глазик
Ребенку год, были 3-4 дня сопли. Сегодня проснулся с красным глазиком, наполненным гноем. Как лечить? Это конъюнктивит или что-то другое? Как лечить? Начала протирать отваром ромашки и закапала один раз Тобрекс , в младенчестве при гноении он помогал ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных случаях рекомендуют следующие мероприятия:
Разводить раствор фурацилина и протирать глазик стерильной ваткой. От наружнего края к внутреннему до 3-4 раз в день.
Капли тобрекс по 1 капле 4-5 раз в день 7-10 дней.
Все процедуры делаем чистыми руками.
Если улучшения не будет, то очно обратиться к офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить конъюнктивит .
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
В таких случаях обычно рекомендуют Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней. Либо продолжить Тобрекс
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение конъюктивита.
В таких случаях обычно рекомендуют туалет глаз физиологическим раствором или фурациллином 3-4 раза в день или по мере загрязнения, на каждый глазик отдельный чистый ватный диск. Закапывание антибактериальных капель (Например, Тобрекс есть в Вашей аптечке) 3 раза в день 7-10 дней.
По поводу насморка, важно наладить микроклимат в доме (влажность 40-60%, температура 20-21С), туалет носа водно-солевыми растворами (например, аквалор, аквамарис), при заложенности допустимо сначала закапать сосудосуживающие (например, називин беби, назол беби), затем провести туалет носа через 10-15 минут, убрать содержимое назальным аспиратором. При необходимости жаропонижающее.
В случае, если не будет положительной динамики, желателен осмотр офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях можно предположить гнойный конъюнктивит ; в таком случае рекомендуют закапать в глаз Окомистин по 1 капле 3-4 раза в день . Туалет глаза осуществлять чистым ватным тампоном , смоченным кипяченой водой по направлению ко внутреннему углу глаза . После возможно закапывание антибактериальными каплями - моксифлоксацин/ левофлоксацин .
Также необходимо в подобных случаях обратится на очный прием офтальмолога при неэффективности данных мероприятий в течении пары дней .
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день
Капать Тобрекс 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Здравствуйте
Обычно при конъюнктивите с гнойным отделяемым рекомендуют гигиену глаза - протирать физ раствором от наружного угла глаза к внутреннему
Тобрамицин закапывают по 1-2 капли в каждый глазик, 1 раз в 4 часа в течение 5-7 дней
Наволочки и полотенца регулярно меняют и простирывают при высоких температурах
Важно чаще мыть малышу ручки, чтобы исключить распространение инфекции
Здравствуйте) вы все правильно делаете, рекомендовано убирать гнойное содержимое ватным тампоном с фурацилином (для каждого глаза отдельно), а затем закапывать капли тобрекс. При неэффективности более чем через 3 дня обычно добавляют капли дексаметазон и консультацию офтальмолога (для исключения инородного тела и другой причины конъюнктивита). Здоровья ребенку!
Здравствуйте!
Верно, по фото предполагается конъюнктивит, вероятно вирусный, так как отделяемое больше похоже на серозное, нежели гнойное.
Обработку проводите верно, следует выполнять обработку ромашкой 4-5 раз в день.
Так как предполагаем вирусное происхождение, рекомендую закапывать Интерферон-офтальмо, по 1 капле 3 раза в день в каждый глазик, на 7 дней.
Подскажите, заложенность носа присутствует?