Расшифровка анализов

Добрый день! Вторая беременность, 7 недель . Сдала вчера анализы,врач только через неделю. Смотрю в анализах есть отклонения. Посмотрите пожалуйста, скажите ,это сильно серьезно, и что сделать,чтобы все наладить? Во время первой беременности страдала пиелонефритом , в2021 г. была подтяжка почки. Сейчас есть небольшой дискомфорт после мочеиспускании ,в вечернее время. Больше пока что жалоб нет. Ещё врач позавчера брала мазки , шейка немного кровило , сейчас есть немного бежевые выделения. Это нормально или есть повод для переживания? Пью витамины фемибион 1, аквадетрим по 2 капли в день , магний В6 по 2 т. 2 раза в день, с сегодняшнего дня начала пить Канефрон по 2.т 2 раза в день.

Пиелонефрит, гастрит
34 года

Здравствуйте.
Общий анализ крови для беременных норма.
Биохимический анализ крови для беременных норма.
В общем анализе мочи повышены лейкоциты. Общее анализ мочи нужно пересдать, дополнительно сдать посев мочи.
Мазок на Цитологию из шейки матки без особенностей.

Здравствуйте!
По общему анализу крови, все хорошо, воспалительной реакции нет.
По биохимическому анализу крови превышение глюкозы, необходимо пересдать и оценить гликированный гемоглобин.
Цитология в норме, атипичных клеток нет. После этого анализа могут быть сукровичные выделения так как шейка немного травмируется при заборе (для получения адекватного материала)
В общем анализе мочи нитриты, бактерии и лейкоциты, что может указывать на локальный воспалительный процесс.
В таком случае рекомендуется сдать бак посев мочи с определением антибиотикочувствительности и выполнить УЗИ почек. Из лекарственных средств пока можно только цистон/канефрон, если нет очевидных жалоб

Здравствуйте ! В моче есть лейкоциты, это может говорить о воспалении мочевого пузыря лиьо пиелонефрит, рекомендуется дообследование: сдать бак посев мочи и мочу по зимницкому и далее консультация уролога. Кровь модет быть после забора онкоцитологии( в норме до крови должен браться)-по нему злокачественных клеток нет, это хорошо, воспаление по онкоцитологии не оценивается. Скажите Вы натощак сдавали анализ? Если повышение глюкозы и ттг, рекомендуется консультация эндокринолога. В остальном все хорошо

Да,все анализы натощак сдавала.

Спасибо большое

Понятно, во время беременности норма глюкозы 5.1, у Вас слегка повышен, и ттг чуть повышен, в 1 триместре норма до 2,5. Поэтому и рекомендуется эндокринолог, чтобы откорректировал показатели

Здравствуйте, на что стоит обратить внимание :
1. Лейкоциты и бактерии в общем анализе мочи - отсюда и дискомфорт - очень хорошо что вы начали принимать канефрон - продолжайте, добавьте морсы, далее рекомендовано слать анализ мочи на стерильность и если выявят бактерии - принимать антибиотик.
2. Уровень сахара - 5.3- к сожалению во время беременности показание для до обследования -гликированный гемоглобин и консультация эндокринолога, он же оценит состояние щитовидной железы - там показатель по верхней границе нормы.
В остальном грубых отклонений нет, мазок на цитологию - без плохих клеток.
Принимаемой терапии достаточно.
То что кровит после забора анализа - не беспокойтесь, значит анализ взяли хорошо, кровит с наружной части шейки матки - это никак не повлияет на течение беременности и в скором времени остатки выйдут, кровомазанье прекратится

Спасибо большое

Пожалуйста, рада помочь

Подскажите, по анализу мочи бак посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам это и есть тот анализ, о котором вы говорили или на стерильность это немного другое?

Это одно и тоже

Сдала гликированный гемоглобин ,результат 5.12%

Результат подкрепила

Принятый ответ

Результат хороший, тем не менее консультация эндокринолога потребуется, так как зафиксирован уровень глюкозы 5,3
Будут даны личные рекомендации

Спасибо большое,записалась на очный прием к эндокринологу.

Здравствуйте!
Результаты общего анализа крови в норме, признаков воспаления не выявлено.
В биохимическом анализе крови обнаружено повышенное содержание глюкозы. Рекомендуется повторный анализ крови на глюкозу и определение уровня гликированного гемоглобина для уточнения диагноза.
Цитологическое исследование не выявило атипичных клеток, .
В общем анализе мочи обнаружены лейкоциты, что может свидетельствовать о воспалительном процессе в мочевыводящих путях.

В связи с этим рекомендуется провести бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, а также выполнить УЗИ почек