Лечение зуда

С 9 мая начался зуд и белые выделения без запаха, стала вставлять Тержинан и мазать Клотримазол, с 13 мая стали беспокоить частые мочеиспускание и жжение после. Болей и крови не было, но присутствует постоянное чувство наполнености. С 14 мая стала принимать Фурадонин и Канефрон. Особых улучшений не заметила. Скажите пожалуйста, через сколько после Тержинана будет информативный мазок? И после фурадонина, моча? Знаю что надо было не заниматься самолечением и сразу сдать анализы. Но что теперь делать? Какое мощное средство принять, чтобы избавиться от недуга, а то скоро надо уезжать заграницу, хочется вылечить побыстрее

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мазки и бак. посев мочи на флору можно сдать не ранее, чем через 14 дней после лечения.
В подобных случаях рекомендуется принять однократно Монурал на пустой мочевой пузырь. А также, если зуд, жжение снаружи, то крем Пимафукорт 2 р/сутки на слизистую вульвы, влагалища-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, а свечи какие-нибудь надо, может Полижинакс ? Анализы и мазки сейчас смысла нет я так понимаю сдавать или есть там какая-то бяка осталась, то анализы покажут? А Фурадонин продолжать пить, если Монурал приму?

Нет, фурадонин не нужно в таком случае. Свечи вы уже поставили комбинированные Тержинан, они эффективны в отношении большинства микроорганизмов

Принятый ответ

Добрый день.
Минимальный интервал времени - это 72 часа. Рекомендуется, обычно, не менее 10 -14 дней.

Если Тержинан эффекта не принёс + дефицит времени (планируется отъезд), то допустимо рассмотреть, например св. Макмирор Комплекс на 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, Макмирор поможет при жжение после мочеиспускания ( сейчас беспокоит в основном это) или это цистит, уретрит? Мазок из уретры сейчас тоже не будет информативным ?

Принятый ответ

Здравствуйте, для проверки эффективности лечения рекомендуется сдача через 10-14 дней после окончания приема препаратов. Дополнительно ничего нового вам пить либо ставить в виде свечей необходимости пока нет (вы ставили комбинированный препарат, его должно быть достаточно. Мазок желательно фемофлор 16 сдать. Там покажут всю флору и, если будут отклонения, то на основании результата уже скорректируют лечение вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

София Валерьевна, здравствуйте. Жжение после мочеиспускания остаётся. Что с этим делать? И можно ли отменить Фурадонин , если я его пила 3 дня? Или всё таки до 7 дней пить? На жжение после мочеиспускания он не помог

Фурадонин больше не требуется. Можете принять монурал утром 1 пакетик однократно. Далее при остаточных симптомах повторить прием через 3 дня. И пропит курсом канефрон по 1т 3 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

София Валерьевна, и ещё скажите пожалуйста, сегодня чувствую немного болезненные ощущения где поясница, но правее. Это может правая почка болеть? И может ли она из-за фурадонина болеть? Канефрон пью. А вот монруал купила, но пока боюсь пить, начиталась что это очень сильный антибиотик и после него много осложнений

Поэтому монурал и расчитан на однократный прием, а не длительно курсами. И он считается эффективным. Да, ко сожалению, по описанию локализации похоже на почку, возможно камень в почке, в таком случае желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, чтоб вам в поездку исключить возможные осложнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

София Валерьевна, сегодня с утра сдавала мочу. Результат прикладываю. Скажите пожалуйста, нужен ли при таком анализе Монурал? И получается у меня нет цистита и др. Воспаления?

Анализ мочи хороший, но он может оставаться какое-то время неизмененным при начальных этапах заболевания почек, учитывая ваши жалобы, либо на этапе улучшения состояния. Монурал все равно принять можете, если продолжают сохраняться жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы полноценно оценить эффективность лечения мазок контрольный на флору рекомендуется сдавать не ранее чем через две недели после окончания лечения. Из возможных анализов я бы рекомендовала сдать либо фемофлор 16 либо флороценоз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Минимальный срок между процедурами/приемами лекарств составляет 72 часа. Оптимальный период, как правило, 10-14 дней.

В случае наличия жалоб рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.