Слезятся глаза

Дочке 9 лет. В течении двух недель периодически слезится глаз, то один , то оба. На улице постоянно, дома реже. Сильнее начинают когда опускает голову вниз. То проходит, то опять начинается. Покапали окумистином -не помогает. Боли нет, дискомфорта нет . Видимой красоты обычно нет, появляется если трет.

Добрый день. Ознакомился с фотографией.Всё указывает на наличие синдрома сухого глаза. В вашем случае показано следующее лечение-обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же советую сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте ваши жалобы указывают на обострение синдрома сухого глаза. Рекомендую делать теплые копрессы на веки 2-3 р в день. Капать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 1 месяц курсом. На ночь витапос или визмед гель. Дома рекомендую установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать помещение. Сон полноценный. Ограничивайте гаджеты

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Глазки у ребенка раздражены.

Уточните пожалуйста, аллергии у ребенка нет на цветение, глазки не трёт на улице, дома?
Не пробовали принимать антигистаминные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На цветение никогда не было аллергии. Сегодня выпила цитрин, но так же

Принятый ответ

Поняла Вас.
В данном случае симптомы похожи на обострение синдрома сухого глаза, но и аллергический компонент нельзя полностью исключить.
Поэтому рекомендую Вам в плановом порядке сдать ОАК(обратить внимание на эозинофилы), эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е. Если хоть один параметр будет выше нормы, то можно говорить о системном проявлении аллергической реакции.

В глаза рекомендую начать капать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 1 месяц. На ночь за нижнее веко закладывайте Корнерегель 1 месяц. Для увлажнения и восстановления слизистой плёнки глаза.
Если появится зуд, то можно капать Опатанол или Визаллергол 2 раза в день - это антигистаминный препарат в капельках.
Задавайте ещё вопросы🌸

Добрый вечер! Ознакомилась с вашим фото и жалобами, девочку беспокоит нарушение состоятельности слезной пленки. Слезотечение это компенсация слезными железами, которые выделяют слезу для увлажнения глаза, вместо слезной пленки
Можно прокапать капли на основе гиалуроновой кислоты Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, курсом 1 месяц, эффект накопительный, улучшения обычно отмечаются к концу курса. Так же капли на выбор Окутиарз, Гилан, Стиллавит, при выборе увлажняющих препаратов, делайте выбор из безконсервантных.Если после курса лечения жалобы будут сохраняться, рекомендую посетить офтальмолога очно и сделать диагностические пробы Ширмера для оценки слезопродукции и Норна- время разрыва слезной пленки.
Желаю скорейшего выздоровления!