СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диффузно-токсический зоб, продолжение лечение

Добрый день! Подросток 13 лет, уже почти год на Тирозоле, на данный момент т3 и т4 в норме, тиреотропный гормон 0,014, антитела 383,19, антитела к рецептору ттг 10,64. Тирозол пьет 7,5 мг в сутки. Какая вероятность ремиссии?

АИТ, Диффузно-токсический зоб
13 лет
16 Мая 2025·Просмотров: 37·Нарана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

По поводу ремиссии точного ответа дать невозможно

Обычно, после 1-1,5 лет приема тирозола его пробуют отменять, для того, чтобы посмотреть, будет ремиссия или нет.
В случае повторного случая тиреотоксикоза уже решается вопрос о радиойодтерапии или удалении ЩЖ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.