Узи почек, железодефицитная анемия

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи почек. Анализ мочи нормальный. Обследовалась в связи с железодефицитной анемией

Небольшая лактазная недостаточность
41 год

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, проводилось ли ранее УЗИ? Сдавали ли анализ кровь на креатинин? Нет ли беременности? Есть какие-либо жалобы? Выполнялось ли исследование стоя? При отсутствии жалоб, подобное заключение можно рассматривать как вариант нормы, микролиты на УЗИ почек обычно не требуют дообследования и лечения. Расширение ЧЛС не выраженное. Для контроля можно посмотреть УЗИ почек с динамике через 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое! Узи года три назад делала, вроде ничего особенного не находили. Беременности нету. Жалоб нет. Если нету жалоб, то это узи вариант нормы, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Сергеевич, кровь на креатинин сдавала, результат 74,2. Стоя узи не делали

Принятый ответ

В подобных случаях я бы рассматривал как вариант нормы. Для спокойствия можно переделать через 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Сергеевич, огромное спасибо!

Доброго времени суток.
На мой взгляд никакого криминала нет.
Описанное в протоколе нужно соотносить с жалобами и результатами анализов.
Что-то есть из жалоб?
Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владимир Александрович, большое спасибо! Жалоб нет. Анализ мочи нормальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владимир Александрович, все нормально? Больше ничего с этим делать не надо, да?

Принятый ответ

УЗИ контроль почек через полгода.
При желании можно Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 2-3 месяцев. Думаю этого будет более чем достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владимир Александрович, большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. По данным УЗИ ( микролиты - это мелкие камни или песок) ничего критичного
Если жалоб нет, то рекомендуют обильеное питье чистой воды 2-2,5.л в стуки, фитопрепараты ( канефрон\ц истон\ фитолизин\ фитофрон\ урол сбор \почечный чай\ нефрастен и др ) 3р\сутки 30 дней 1-2 раза в год
И контроль УЗИ почек через 1-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анастасия Егоровна, большое спасибо!