Узи почек, железодефицитная анемия
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, узи почек. Анализ мочи нормальный. Обследовалась в связи с железодефицитной анемией
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, проводилось ли ранее УЗИ? Сдавали ли анализ кровь на креатинин? Нет ли беременности? Есть какие-либо жалобы? Выполнялось ли исследование стоя? При отсутствии жалоб, подобное заключение можно рассматривать как вариант нормы, микролиты на УЗИ почек обычно не требуют дообследования и лечения. Расширение ЧЛС не выраженное. Для контроля можно посмотреть УЗИ почек с динамике через 1 месяц
Александр Сергеевич, спасибо большое! Узи года три назад делала, вроде ничего особенного не находили. Беременности нету. Жалоб нет. Если нету жалоб, то это узи вариант нормы, да?
Александр Сергеевич, кровь на креатинин сдавала, результат 74,2. Стоя узи не делали
Принятый ответ
В подобных случаях я бы рассматривал как вариант нормы. Для спокойствия можно переделать через 1 месяц
Александр Сергеевич, огромное спасибо!
Доброго времени суток.
На мой взгляд никакого криминала нет.
Описанное в протоколе нужно соотносить с жалобами и результатами анализов.
Что-то есть из жалоб?
Анализы сдавали?
Владимир Александрович, большое спасибо! Жалоб нет. Анализ мочи нормальный
Владимир Александрович, все нормально? Больше ничего с этим делать не надо, да?
Принятый ответ
УЗИ контроль почек через полгода.
При желании можно Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 2-3 месяцев. Думаю этого будет более чем достаточно.
Владимир Александрович, большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день. По данным УЗИ ( микролиты - это мелкие камни или песок) ничего критичного
Если жалоб нет, то рекомендуют обильеное питье чистой воды 2-2,5.л в стуки, фитопрепараты ( канефрон\ц истон\ фитолизин\ фитофрон\ урол сбор \почечный чай\ нефрастен и др ) 3р\сутки 30 дней 1-2 раза в год
И контроль УЗИ почек через 1-3 месяца
Анастасия Егоровна, большое спасибо!