Аллергия или акне новорожденных?
Малышу 3 недели, появляются такие прыщички, то один то несколько на щеках и подбородке, не чешутся, малыша не беспокоят. Это акне новорожденных или аллергия? Фото https://yadi.sk/d/lPaNABMp0NTR6A
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению фото плохо информативно. Согласно особенностям развития новорожденного, вполне возможно что это именно акне новорожденного, которое не требует лечения. Ориентируемся на общее состояние ребенка и сохранение аппетита. Обычно в таких ситуациях у детей раннего возраста выбирают тактику наблюдения.
Спасибо большое