Пятно воспаление
У ребёнка в 2 месяца вылезло только на руке пятно,было как шарик вокруг красное воспалялось, мазала только ливомиколем, бемпантен не помог, воспаление ушло, были у педиатра у хирурга, направил к дерматологу, назначил крем элидел - мажу но не помагает воспалилось заново, уже месяц прошол, мы на гв, других высыпаний нет, не болеет.
Здравствуйте
По представленной фотографии, можно предположить наличие гемангиомы -это красного цвета образование.
Второй элемент, в виде пузырька, как давно появился? Он твёрдый по консистенции? Дерматолог проводил дерматоскопию?
Дарья Николаевна, да оно твёрдое, проводил
А когда появилось?
Дарья Николаевна, в 2 месяца, сейчас уже ей 3 месяца, так же все осталось
Возможно это проявление кисты сальной железы
А хирург не стал вскрывать?
Дарья Николаевна, хируг посмотрел сказал, что гноя там нет нам к педирату, педиатр сказал нам к дерматологу
По представленным фотографиям, больше данных за проявление кисты. Тут либо ждать пока само пройдет, либо вскрывать у хирурга
Дарья Николаевна, к какому мне врачу обратится, что бы определил, это киста или нет
Принятый ответ
К хирургу в таком случае