Компрессия локтевого нерва
3дравствуйте ! 3 месяца болел левый локоть , сначала поставили Эпиконделит по результатам МРТ и КТ Делали блокаду , ударно волновую терапию и физио , потом сделала энмг , там выявили не большое изменение , Пила нейромидин сардалут эффекта ноль ! Сейчас начала болеть и правая рука , сегодня сделала узи нервов Заключение прикладываю ! Подскажите что делать , и если оперироваться то где в Москве лучше ? Платно -цена значения не имеет главное профессионалы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, показанием к оперативному вмешательству будет неэффективность комплексной консервативной терапии в течение трех месяцев при подтвержденной компрессии нерва.
Одними из ведущих учреждений России по оказанию нейрохирургической помощи являются федеральный центр им Н.Н. Бурденко в Москве и РНХИ им А.Л. Поленова филиал федерального центра им В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге. Телефоны для связи есть на сайтах учреждений. Данные операции выполняются бесплатно, за счет государства.
На самом деле, в данном случае операция не самая сложная. Можно записаться на консультацию к нейрохирургу в своем городе и обговорить возможность хирургического лечения.
А вообще это лечится консервативно ? Просто меня в основном лечили от Эпиконделита может гласное лечение невролога помочь ?
То что Вы прикрепили с рекомендациями невролога- это комплексное лечение.
Единственное что можно попробовать добавить - это блокады с дексаметазоном в области выхода локтевого нерва
Если такое полное лечение не помогает в течение трех месяцев, то операция показана
Делали ;( 3 раза
В плане консервативного лечения больше не придумаешь
Нужна очная консультация для решения вопроса об оперативном лечении слева
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему описанию и клинике -соответствует туннельному синдрому , вам нужен неврологический осмотр с проверкой всех функций локтевого нерва , также проведение ЭНМГ, если у вас нет эффективности от консервативной терапии , то вопрос ставится об оперативном лечении , на сегодняшний день существуют разные методы операции : мини -доступы , так и расширенные операции
Добрый день , а куда лучше обратиться не подскажите ? Хотелось бы конечно малоинвазивно решить этот вопрос !
Данные процедуры можно в НМИЦ Бурденко , также микрохирургией кисти и локтевых составов занимаются в травматологических центрах
А вы откуда сами ?
Проживаю в Москве
Тогда у вас большой диапазон
Рекомендую НМИЦ НН Бурденко