Консультация онколога /

Консультация по МРТ и каллоскопии — вопрос №2314022

Есть результаты МРТ и каллоскопии в файле нужен диагноз примерный, можете посмотреть? Могу выслать в вотсапп

Возраст: 40

Хронические болезни: Возможно сахарный диабет, не проверялся, но сахар 7,1 в крови

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите протоколы обследований к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил

Клиент
Юлия Бабековна, скан прикрепил к вопросу
Онколог
По описанию обследования данные за злокачественное образование толстого кишечника с распространением на брюшину и поражением нескольких групп лимфоузлов.
Дополнительно должны назначить кт огк, остеосцинтиграфию и мрт головного мозга с ку, кт обп с ку, если отдаленных очагов нет-стадия IIIc. При Данной стадии показано проведение курсов химиотерапии по схеме Xelox или Folfox после решается вопрос о проведении оперативного лечения с последующими курсами химиотерапии после операции.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста,протокол описания МРТ и колоноскопии.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепил
Клиент
Юлия Дмитриевна, сканы прикрепил
Онколог, Терапевт
Благодарю Вас . С документами ознакомилась, ответила в другом вопросе.

Дублирую: По результатам обследований данные за злокачественное новообразование сигмовидной кишки с метастатическим распространением на регионарные лимфатические узлы ,под вопросом метастазы в печени и брюшине.
Необходимо взять направление- форма 057/у по месту жительства у участкового терапевта или онколога первичного онкологического кабинета в онкологический диспансер на консультацию абдоминального хирурга онколога . Передать диск МРТ и стекла для пересмотра.

Сдать анализы крови на онкомаркеры СА19-9 , РЭА;
Выполнить КТ органов грудной клетки ;
КТ органов брюшной полости с контрастным усилением .

По результатам будет определена дальнейшая тактика.

Один из вопросов можно закрыть и вернуть средства. Обратитесь к модераторам сайта.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату обследования данные за злокачественный процесс толстой кишки с поражением брюшины и лимфоузлов.
Вам нужно обратится в онкодисрансер выполнить дополнительно кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга с контрастом, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика. Предварительно это 3 стадия вам показано проведение лекарственной противоопухолевой терапии далее решается вопрос о хирургическом лечение.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте. По результатам фкс и мрт омт - больше данных за злокачественное новообразование сигмовидной кишки. Требуется дообследование: кт огк+обп с кв, мрт омт с кв. Дальнейшая тактика в зависимости от результатов дообследования. При отсутствии отдаленных очагов - решение вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ответил в вопросе выше
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами.
По результатам обследований данные за злокачественную опухоль толстой кишки.
Из до обследований нужно обязательно пройти кт легких, ки брюшной полости. Для определения распространенности процесса.
После получения результата гистологии будет понятен тип опухоли, а также назначено лечение.
Вам необходимо обратиться в онкодиспансер на консультацию абдоминального онкохирурга. (Дублирую).