Пропуск Жанин

Здравствуйте. Пью 2 упаковку Жанин. Сегодня когда начала принимать очередную таблетку, мне показалось, что я пропустила вчерашний прием. Выпила 2 как по инструкции. Но потом вспомнила, что вчера я все таки ее принимала, просто видимо не с того дня достала таблетку из блистера. Почистила желудок. Что теперь делать? Как дальше принимать? В упаковке осталось 5 таблеток.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте, просто продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено по 1т в день, контрацептивный эффект при этом сохранен, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в таком приеме противозачаточных таблеток нет. Продолжайте прем контрацептива дальше в обычном режиме, просто после отмены- кровотечение отмены наступит на 1 день раньше.

Юлия, здравствуйте!

В подобной ситуации, раз все так вышло, самое подходящее, препарат из текущей упаковки больше не принимать.

Дождаться месячных и начать новую упаковку с первого дня цикла.

Здравствуйте, не переживайте, при приеме кок лучше принять больше, чем меньше. Если вызвали рвоту сразу после приема, сейчас примите еще таблетку.