Тромбоциты
Здравствуйте сдала общий анализ крови . Все в норме. Кроме среднего объема тромбоцитов они 13,5 когда в норме до 11 . Из за чего это может быть и что сделать чтоб их привести в норму ? Тромбоциты в норме 200
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, изменения тромбоцитарных индексов при нормальном количестве тромбоцитов обычно не несет клинической значимости🙏
Адекватным уровнем тромбоцитов считаются 150-450.
Лечения это не требует, показатели самостоятельно нормализуются!
Принятый ответ
Здравствуйте)
Не волнуйтесь, ничего критичного в таких изменениях показателя нет !
Обычно изменение тромбоцитарного индекса при нормальном уровне тромбоцитов не несёт диагностического значения !
Такое изменение возможно на фоне стресса, физической нагрузки, недостаточного употребления жидкости в течение дня.
Принятый ответ
Добрый вечер.
При нормальных показателях числа тромбоцитов, в вашем случае 200т кл.,тромбоцитарные индексы ( средний объем )не несут клинического смысла и значимости никакой не имеют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, уровень ваших тромбоцитов находится в нормальных значениях. А на фоне этого, смотреть на данные показатели не имеет смысла, они не несут никакой диагностической ценности.
Поэтому в вашем случае никаких поводов для волнения нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, нсли тромбоциты в норме , то изменение их индексов никакой клинической значимости не несут. Если вас ничего не беспокоит значит переживать не стоит. Можете быть спокойны, ваш анализ хороший🙏🏼
Здравствуйте! Средний объем тромбоцитов при нормальном уровне количества тромбоцитов не является клинически значимой. Если кроме этого отклонений от нормы нет, то результат анализа у Вас хороший. Не переживайте!
Здравствуйте ☀️
Прикрепите, пожалуйста, свои анализы которые вы сдавали.
Изменения показателя ширины распределения тромбоцитов не имеют клинического значения, при нормальном количестве тромбоцитов.
Результат среднего обьема тромбоцитов может изменять на фоне менструаций или инфекционно-воспалительного незначительного процесса. Терапии и наблюдения не требует.
Здоровья вам 💕