Покраснения на ногах и зуд
Ребенок 12 лет. На ногах покраснения как бы волдыри и чешется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, характер высыпаний больше похожи на контактный-раздражительный дерматит.
Может быть на фоне трения, потливости.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней, при зуде - прием антигистаминных- например зодак 1 раз в день- 5-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Носки из хлопка, обувь свободная.
Вероника Эдуардовна, а ценовитом можно мазать?
Да можно, если будет без положительной динамике, можно подключить акридерм.