Три недели назад был не защищенный оральный контакт( кунилингус). Спустя недели полторы появилась язва на слизистой под языком. Через пару дней от появления язвы, воспалились лимфоузлы на шее (больше с правой стороны), на локте правой руки, в правом колене как будто бы тоже(чувствуется только по утрам) и в паху так же справой стороны тянет(ноет) ( но узел не нащупывается). Спустя 5 дней от контакта сдавал кровь на сифилис и вич, мазок из уретры на хламидии, гонорею, все отрицательно. Как появилась язва ( почти две недели) снова кровь на сифилис и соскоб с язвы ( все отрицательно). Через пару дней от этого сдал повторно мазок с язвы и мазок с ротоглотки на гонорею, сифилис, хламидии. Все отрицательно. На данный момент прошло 3 недели, очень сильно нервничаю из за этого. Подскажите что делать дальше? Врач венеролог который наблюдает, сказал что язва на сифилис не похожа, и лимфоузлы тоже не в том месте воспалились. Но такого никогда не было у меня.
Здравствуйте . Информативен анализ методов ИФА 4-го поколения. Сдается через 6 недель после контакта. Анализ надо будет сделать ещё раз. Дополнительно сдать общий анализ крови. Консультация Лор врача. Возможно и совпадение.
Здравствуйте! По срокам ВИЧ невозможен. А сифилис под контролем- в соскобе ПЦР методом скорее всего нашли бы спирохету. Постарайтесь сделать фото язвы и фото кожи туловища. И результаты- соскоб на возбудителя сифилиса посмотрю метод определения
На спирохету брали с ротоглотки- по бланку так, вы пишите с язвы ? Это важно. На коже туловища есть мраморность. Я бы поссоветовала прямо завтра сдать РПГА и МРП на сифилис
Язва не прошла. Сайт видимо барахлит или интернет. Сейчас попробую все прогрузить. К терапевту хотел в понедельник идти. Так как венеролог больше ничего не говорит
Открылись фото только в приложении, на сайте не смогла. Язва не совсем характерна. Задняя стенка глотки рыхлая, воспаленная. Лимфоузлы даже внешне видны. Не характерно все для сифилиса. Но дней через 10 кровь повторите. Нужно показаться Лору, посев сделать с задней стенки глотки, кровь сдать общую и срб, как писала выше . Видимо какая то микрофлора попала агрессивная, но думаю, что это не иппп
Спасибо большое за совет. По поводу глотки и гланд они у меня всегда плюс-минус такие. Часто болит горло или ангина. Близкие (с кем живу) за эти 3 недели переболели скарлатиной и ларингитом. Я удивился что меня стороной это обошло. Хотя обычно сваливаюсь вместе со всеми. Просто сейчас пугает тот факт что в одно время лимфоузлы узлы воспались и на шее( преимущественно справа, если трогать), на логте справа с внешней стороны, и справа между Пахом и ногой тянет часто, ноющая боль. Так же справа утром, когда просыпаюсь, что то с коленом ( как будто что то мешает). Какой бы не был больной, но за всю жизнь такое впервые. И я очень переживаю что, что то подхватил от этого контакта.
Для вич очень рано. Скорее всего инфекция респираторная с лимфоаденопатией. Или от девушки микрофлора, либо бытовая от близких, просто совпало. Вот так по кирпичикам исключили с вами иппп практически. Не переживайте, обязательно дообследуйтесь у лора!
Здравствуйте! кровь на сифилис, ВИЧ сдается через 1 месяц после контакта, раннее проведение данных исследований малоинформативное. Будьте Здоровы! Так же необходимо наблюдаться очно для динамики высыпаний!
Здравствуйте, Перечисленным способом есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях Профилактика во время снижает риски, но не исключает возможность заражения Анализы сдали рано Рекомендовано Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции А через 2 мес кровь на сифилис ВИЧ оральным путем практически не передается Сифилиса не вижу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста почему тогда так резко начали воспаляться узлы? Я конечно сильно нервничаю из за этого всего и места не нахожу. Врач говорит только ждать, если что то хочешь делать, делай ( платные анализы).
В этот период еще болели близкие лоренгитом, на удивление я не заразился. Так присутствует экзема у меня на руках ( несколько месяц) каждую весну обостряется.
Экзема к этому отношения не имеет У вас просто воспаление бактериальное Чаще вызвано стрептококком Рекомендовано полоскать рот и горло раствором хлоргексидин
Добрый день! По фото похоже на афты, нужно исключить рецидивирующий герпес.
Рекомендуют в данном случае: - очную консультацию стоматолога - Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды - Дентамет или Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды - Еда жидкая/ протертая/ не горячая
Через 6 недель от контакта сдайте кровь на сифилис для окончательного закрытия данного вопроса