Тест на генетику

Добрый день! Подскажите, кого и по каким критериям врач акушер-гинеколог направляет на анализы по генетике? и стоит ли беспокоиться и проявлять инициативу, если врач не направил на эти анализы? Мне 35, беременность первая, никаких паталогий у ближайших родственников нет

А у Вас или у мужа есть в роду какие либо наследственные отклонения? Или подозрения? Скажите об этом своему врачу.

Если врач не направил, тогда закономерный вопрос - зачем?

Юлия, добрый вечер! А что вы понимаете под анализами на генетику? Скриниг 1 триместра?