Варикоз какой степени

Появились синие и фиолетовые капилляры или что это, частенько отекают ноги. У матери был сильный варикоз умерла из-за того что оторваться тромб. Что мне делать, какие действия предпринять?

Лейкоплакия шейки мочевого пузыря
21 год

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Для уточнения наличия или отсутствия варикозной болезни и уточнения класса варикозной болезни (разделения варикозной болезни по степени тяжести в настоящее время - нет) лечащие врачи обычно рекомендуют выполнить УЗИ вен нижних конечностей и пройти консультацию флеболога.