Ттг и беременность

Добрый день. Нахожусь на 6 неделе беременности. Сдала анализы: ТТГ 0,005мкМЕ/мл, Т4 свободный 2,02 нг/дл. Ферритин 14,8 нг/мл, общий белок в крови 67,7г/л. Также Кормлю грудью малыша 10 месяцев. Подскажите, пожалуйста, чем опасны данные показания ? Как могут повлиять на беременность? И что с этим делать?

Нет
30 лет

Добрый день
С высокой долей вероятности это транзиторный гипертиреоз беременных
И в таком случае он ничем не грозит и проходит сам во втором триместре
Чтоб убедиться что это он имеет смысл сдать антитела к рецептору ТТГ
И ещё у вас дефицит железа
В этом случае целесообразно принимать феррум лек одну таблетку на ночь и через два месяца сдать снова ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, в первую беременность наоборот ТТГ был 4,6. И была задержка роста плода. Вот переживаю, что из таких низких показателей опять что то будет не так

Принятый ответ

Все будет хорошо
Досдайте анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за информацию

Здравствуйте, Наталья.
Снижение ТТГ на ранних сроках беременности бывает связано с увеличением гормона беременности ХГЧ.
Это транзиторное состояние, лечения на данный момент не требует, рекомендуется сдать анализ на антитела к ТПО и повторить ТТГ через 1 месяц.
Понижен ферритин. Это говорит о дефиците железа в организме.
Рекомендуется принимать препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс по 1 таблетке утром длительно.